Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 023/2026-PESRP - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 12/06/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 263.539,14 (duzentos e sessenta e três mil, quinhentos e trinta e nove REAIS e quatorze centavos)
Valor final: R$ 176.809,80 (cento e setenta e seis mil, oitocentos e nove REAIS e oitenta centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO DE INTERESE DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE PEDRA BRANCA - CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
01/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
01/06/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
01/06/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO NO QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA DO MUNICÍPIO
01/06/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico FRANCISCA IVANIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação JAMILLY DE SOUSA FERNANDES
Responsável pela Homologação JAMILLY DE SOUSA FERNANDES
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE JAMILLY DE SOUSA FERNANDES GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CASTRO SERVIÇOS E COMERCIO LTDA 26.204.708/0001-58 VENCEDOR 1.040,00
MARIA IVONETE DA SILVA DE SOUZA 22.879.767/0001-75 VENCEDOR 62.999,80
S V SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA 40.117.614/0001-72 VENCEDOR 112.770,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
MAPA DE RISCOS PDF 273KB
PARECER JURIDICO PDF 240KB
EDITAL PDF 2MB
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 29KB
PUBLICAÇÃO O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO PDF 169KB
PUBLICAÇÃO D.O.E - AVISO DE LICITAÇÃO PDF 31KB
PROPOSTA REGISTRADA - POSITIVO COMERCIO PDF 584KB
PROPOSTA REGISTRADA - TEREZA DAVILA MAGALHAES PDF 221KB
PROPOSTA REGISTRADA - CL CASTRO LOCAÇÕES PDF 227KB
PROPOSTA REGOSTRADA - S.V SERVIÇOS E LOCAÇÕES PDF 344KB
PROPOSTA REGISTRADA - AV CAVALCANTE COSTA PDF 276KB
PROPOSTA REGISTRADA - MARIA IVONETE DA SILVA PDF 1MB
PROPOSTA REGISTRADA - J.M. UCHOA JUNIOR & CIA PDF 222KB
PROPOSTA DE PREÇO - COMERCIAL ARRUDA PDF 212KB
PROPOSTA READEQUADA - S.V SERVIÇOS E LOCAÇÕES PDF 217KB
PROPOSTA READEQUADA - CASTRO LOCAÇÕES PDF 41KB
PROPOSTA READEQUADA - MARIA IVONETE DA SILVA PDF 95KB
ATA DE REALIZAÇÃO DO PREGÃO PDF 1MB
NOTA TECNICA PDF 178KB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 132KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 124KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024

Selo ATRICON Prata 2024Selo UNICEF 2021-2024