TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 010904 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Maria do Carmo Mendes, Cargo: Secretaria de Planejamento e Gestao, Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento MARIA DO CARMO MENDES - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTAO
ORDENADOR DE DESPESAS 010903 2022 01/09/2022 Ordenador de Despesas, Agente: Kelly Aparecida Bezerra Costa, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde KELLY APARECIDA BEZERRA COSTA - ORDENADOR DE DESPESAS
EXONERAÇÃO 010903 2022 01/09/2022 Exoneração, Agente: Ednardo de Sousa Dossantos, Cargo: Secretaria de Planejamento e Gestao, Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento EDNARDO DE SOUSA DOSSANTOS - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTAO
DIÁRIA 037AS 2022 28/06/2022 PARTICIPAR DE OFICINA SOBRE FLUXOS E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLECENTES. DALMACIA ALVES DE MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 036AS 2022 28/06/2022 DESLOCAMENTO PARA PARTICIPAR DE OFICINA SOBRE FLUXOS E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES NO AMBITO. ALAIDE XAVIER SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 035AS 2022 28/06/2022 PARTICIPAR DE OFICINA SOBRE FLUXO E PROTOCOLO ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTE. SAMUEL TEMOTEO DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 034AS 2022 28/06/2022 PARTICIPAR DE OFICINA SOBRE FLUXOS E PROTOCOLO ACERCA DE ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTE. MARIA GERDA RODRIGUES DE SOUZA - ASSISTENTE SOCIAL
DESIGNAR 280702 2022 25/06/2022 Designar, Agente: Antonia Halina Maciel da Silva, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANTONIA HALINA MACIEL DA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
DIÁRIA 032AS 2022 23/06/2022 PARTICIPAR DA CAPACITAÇAO DO CADASTRO UNICO E PROGRAMA AUXILIO BRASIL. FRANCISCO MATHEUS PEREIRA DE MESQUITA - COORDENADOR (A) DE GESTAO
DIÁRIA 033AS 2022 22/06/2022 REALIZAR-SE A PRESTAÇAO DE CONTAS DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR. MARCIA GONCALVES DE SOUZA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 031AS 2022 22/06/2022 REALIZAR A PRESTAÇAO DE CONTAS DA JUNTA DE SERVIÇO MILITAR. FRANCISCO NILVAN ALVES DO NASCIMENTO - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAR 200601 2022 20/06/2022 Designar, Agente: Erica Raiane Furtado Silva, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Educação ERICA RAIANE FURTADO SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
DIÁRIA 030AS 2022 09/06/2022 PARA REALIZAR ENTREGA DE MENORES AO RESPONSAVEL. FRANCISCO EDVAN FARIAS DE MEDEIROS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 029AS 2022 09/06/2022 TRATAR DE ASSUNTO ATIPICO REFERENTE AO CONSELHO TUTELAR. FRANCISCA ELINETH AZEVEDO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 028AS 2022 09/06/2022 TRATAR DE ASSUNTO ATIPICOS REFERENTE AO CONSELHO TUTELAR. SAMUEL TEMOTEO DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 027AS 2022 09/06/2022 ACOMPANHAMENTO DE ADOLESCENTE PARA INTERNAÇAO. ALAIDE XAVIER SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 026AS 2022 09/06/2022 ACAMPANHAMENTO DE ADOLECENTE. DALMACIA ALVES DE MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
EXONERAÇÃO 070601 2022 07/06/2022 Exoneração, Agente: Francisco Regivaldo Rodrigues da Silva, Cargo: Agente de Trânsito, Secretaria: Secretaria de Segurança Publica e Defesa Social FRANCISCO REGIVALDO RODRIGUES DA SILVA - AGENTE DE TRÂNSITO
DIÁRIA 123ED 2022 31/05/2022 I ENCONTRO DO ECOSSISTEMA DE EDUCAÇAO EMPREENDEDORA QUE SERA REALIZADO PELO SEBRAE. GEANCARLOS CAVALCANTE LIMA MELO - COORDENADOR DE EDUCAÇAO
DIÁRIA 025AS 2022 31/05/2022 PARTICIPAR DA CONFERENCIA REGIONAL DE SAUDE MENTAL DO SERTAO CENTRAL. ALAIDE XAVIER SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 107SA 2022 30/05/2022 PARTICIPAR DO FORUM REGIONAL DE CONSELHEIRO DE SAUDE DA REGIAO DO SERTAO CENTRAL. BRUNA LUIZA SOARES - COORDENADOR (A) NASF
DIÁRIA 106SA 2022 30/05/2022 PARTICIPAR DO FORUM DE CONSELHEIROS DE SAUDE DA REGIAO DO SERTAO CENTRAL. ANTONIA HALINA MACIEL DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 105SA 2022 30/05/2022 PARTICIPAR DO FORUM REGIONAL DE CONSELHEIROS DE SAUDE DA REGIAO DO SERTAO CENTRAL. KELLY APARECIDA BEZERRA COSTA - ENFERMEIRA
DIÁRIA 104SA 2022 30/05/2022 PARTICIPAR DO FORUM REGIONAL DE CONSELHEIRO DE SAUDE DA REGIAO DO SERTAO CENTRAL. MARCOS STANLEY CAVALCANTE LIMA MELO - COORDENADOR DA VIGILANCIA SANITARIA
DESIGNAR 250501 2022 25/05/2022 Designar, Agente: Jorge Henrique Moreira Silva, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JORGE HENRIQUE MOREIRA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 240501 2022 24/05/2022 Exoneração, Agente: Francisco Caique Oliveira Vitoriano, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO CAIQUE OLIVEIRA VITORIANO - FISCAL DE CONTRATOS
DIÁRIA 022AS 2022 24/05/2022 APRESENTAR UMA OCORRENCIA DE ABANDONO DE INCAPAZ. ALAIDE XAVIER SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 021AS 2022 24/05/2022 APRESENTAR UMA OCORENCIA DE ABANDONO DE INCAPAZ. DALMACIA ALVES DE MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 019AS 2022 24/05/2022 PARTICIPAR DO EVENTO CAPACITA BRASIL. FRANCISCA ELINETH AZEVEDO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 018AS 2022 24/05/2022 PARTICIPAR DO EVENTO CAPACITA BRASIL. FRANCISCO EDVAN FARIAS DE MEDEIROS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 017AS 2022 24/05/2022 PARTICIPAR DO EVENTO CAPACITA BRASIL. SAMUEL TEMOTEO DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 024AS 2022 23/05/2022 ACOMPANHAR FAMILIAR DE ADOLESCENTE. ALAIDE XAVIER SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 020AS 2022 19/05/2022 ACOMPANHAMENTO DE JOVEM PARA INTERNAMENTO. DALMACIA ALVES DE MELO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 016AS 2022 19/05/2022 O MESMO ESTEVE PRESENTE NO CONSELHO TUTELAR PARA TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES. SAMUEL TEMOTEO DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 015AS 2022 19/05/2022 DESLOCAMENTO PARA A CIDADE DE QUIXADA ONDE ESTEVE PRESENTE NO CONSELHO TUTELAR PARA TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES. ALAIDE XAVIER SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 122ED 2022 18/05/2022 FORUM EXTRAORDINARIO DA UNDIME/CE 2022, EDUCAÇAO EM FOCO- CAMINHO PARA A DEMOCRACIA QUE QUEREMOS, UM MOMENTO DE APRENDIZADO PARA DIRIGENTES MUNICIPAIS DA EDUCAÇAO. ANTONIA AURILENE PEREIRA SILVA - PROFESSOR
DIÁRIA 121ED 2022 18/05/2022 FORUM EXTRAORDINARIO DA UNDIME/CE 2022, EDUCAÇAO EM FOCO, UM MOMENTO DE APRENDIZADO PARA DIRIGENTES MUNICIPAIS DA EDUCAÇAO. GEANCARLOS CAVALCANTE LIMA MELO - COORDENADOR DE EDUCAÇAO
DIÁRIA 120ED 2022 18/05/2022 FORUM EXTRAORDINARIO DA UNDIME/CE 2022, EDUCAÇAO EM FOCO, UM MOMENTO DE APRENDIZADO PARA DIRIGENTES MUNICIPAIS DA EDUCAÇAO. ANTONIA DEIBY TORQUATO DE SOUZA - DIRETOR PEDAGOGICO III
DIÁRIA 102SA 2022 18/05/2022 REUNIAO SOBRE O CENARIO EPIDEMIOLOGICO DAS ARBOVIROSE NA ADS QUIXADA. MARCOS STANLEY CAVALCANTE LIMA MELO - COORDENADOR DA VIGILANCIA SANITARIA
DIÁRIA 101SA 2022 18/05/2022 REUNIAO SOBRE O CENARIO EPIDEMIOLOGICO DAS ARBOVIROSE NA ADS QUIXADA. EMILIA ABRANTES GONCALVES - TECNICO (A) DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 100SA 2022 18/05/2022 OFICINA SOBRE O SISTEMA DE INSUMOS ESTRATEGICOS (SIES). MARIA DO SOCORRO SILVA AZEVEDO - DIGITADOR
NOMEAÇÃO 100502 2022 10/05/2022 Nomeação, Agente: Felipe Douglas Magalhaes da Silva, Cargo: Secretario (a) de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo FELIPE DOUGLAS MAGALHAES DA SILVA - SECRETARIO (A) DE CULTURA E TURISMO
DESIGNAR 100501 2022 10/05/2022 Designar, Agente: Stephanny Mineiro Oliveira da Silva, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo STEPHANNY MINEIRO OLIVEIRA DA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 090502 2022 09/05/2022 Exoneração, Agente: Felipe Douglas Magalhaes da Silva, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo FELIPE DOUGLAS MAGALHAES DA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 090501 2022 09/05/2022 Exoneração, Agente: Everton do Nascimento, Cargo: Secretario (a) de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo EVERTON DO NASCIMENTO - SECRETARIO (A) DE CULTURA E TURISMO
DIÁRIA 014AS 2022 08/05/2022 O MESMO ESTEVE PRESENTE A DELEGACIA DE POLICIA PARA RECEBER ADOLECENTE. SAMUEL TEMOTEO DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 013AS 2022 08/05/2022 ESTEVE PRESENTE NA DELEGACIA DE POLICIA PARA RECEBER ADOLECENTE. ALAIDE XAVIER SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 012AS 2022 04/05/2022 DESLOCAMENTO PARA FORTALEZA COM A FINALIDADE DE ACOMPANHAR ADOLECENTE AO ABRIGO. FRANCISCA ELINETH AZEVEDO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 011AS 2022 04/05/2022 DESLOCAMENTO PARA FORTALEZA COM A FINALIDADE DE ACOMPANHAR UM ADOLESCENTE AO ABRIGO. FRANCISCO EDVAN FARIAS DE MEDEIROS - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 084 2022 25/04/2022 PARTICIPAR DA OFICINA PRESENCIAL DO CURSO INTRODUTORIO DE CUIDADOS EM SAUDE MENTAL E ATENÇAO PSICOSSOCIAL, AVALIAÇAO, MANEJO E SEGUIMENTO NOS TERRITORIOS. KELLY APARECIDA BEZERRA COSTA - ENFERMEIRA
DIÁRIA 083 2022 19/04/2022 PARTICIPAR DA 4º REUNIAO ORDINARIA DA COMISSAO INTERGESTORES REGIONAL. KELLY APARECIDA BEZERRA COSTA - ENFERMEIRA
DIÁRIA 05GAB 2022 19/04/2022 PARTICIPAR DA 4ª REUNIAO ORDINARIA DA COMISSAO INTERGESTORES REGIONAL MARIA VANDERLUCIA FELIPE - SECRETARIA DE SAUDE
DIÁRIA 03GAB 2022 05/04/2022 PARTICIPAR DO SEMINARIO DE QUALIFICAÇAO DO DESEMPENHO NA APS. MARIA VANDERLUCIA FELIPE - SECRETARIA DE SAUDE
DIÁRIA 07AS 2022 04/04/2022 DESLOCAMENTO PARA CAPACITAÇAO DE IDENTIFICAÇAO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS PARA EMISSOES DE RG. ANGELA MARIA COELHO DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAR 010407 2022 01/04/2022 Designar, Agente: Aline de Souza Caetano, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos ALINE DE SOUZA CAETANO - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 010404 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Pedro Amaro Nunes, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Secretaria de Finanças PEDRO AMARO NUNES - PREGOEIRO
NOMEAÇÃO 010402 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Maria Geny Tacia Pinheiro, Cargo: Ouvidora-geral do Municipio, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA GENY TACIA PINHEIRO - OUVIDORA-GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 010401 2022 01/04/2022 Nomeação, Agente: Jamilly de Sousa Fernandes, Cargo: Secretario (a) de Esportes, Secretaria: Secretaria Municipal de Esportes JAMILLY DE SOUSA FERNANDES - SECRETARIO (A) DE ESPORTES
DIÁRIA 058 2022 01/04/2022 PARTICIPAR DA REUNIAO COM A CAMARA TECNICA DE VIGILANCIA EM SAUDE. MARCOS STANLEY CAVALCANTE LIMA MELO - COORDENADOR DA VIGILANCIA SANITARIA
EXONERAÇÃO 310301 2022 31/03/2022 Exoneração, Agente: Sebastiao Alves de Mesquita Filho, Cargo: Secretario (a) de Esportes, Secretaria: Secretaria Municipal de Esportes SEBASTIAO ALVES DE MESQUITA FILHO - SECRETARIO (A) DE ESPORTES
DESIGNAR 010304 2022 01/03/2022 Designar, Agente: Daniel Nery Barros, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto DANIEL NERY BARROS - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAR 010303 2022 01/03/2022 Designar, Agente: Maria Janete Braga de Souza, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA JANETE BRAGA DE SOUZA - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAR 010302 2022 01/03/2022 Designar, Agente: Francisco Wanderson Cardoso dos Santos, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Segurança Publica e Defesa Social FRANCISCO WANDERSON CARDOSO DOS SANTOS - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 010301 2022 01/03/2022 Nomeação, Agente: Francisco Luciano Rodrigues de Souza, Cargo: Ordenador de Despesas, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA - ORDENADOR DE DESPESAS
NOMEAÇÃO 170201 2022 17/02/2022 Nomeação, Agente: Sebastiao Alves de Mesquita Filho, Cargo: Secretario (a) de Esportes, Secretaria: Secretaria Municipal de Esportes SEBASTIAO ALVES DE MESQUITA FILHO - SECRETARIO (A) DE ESPORTES
EXONERAÇÃO 160201 2022 16/02/2022 Exoneração, Agente: Maria Ivoneth Braga de Souza, Cargo: Secretario (a) de Esportes, Secretaria: Secretaria Municipal de Esportes MARIA IVONETH BRAGA DE SOUZA - SECRETARIO (A) DE ESPORTES
DIÁRIA 004AS 2022 07/02/2022 PARA PARTICIPAR DE UMA FORMAÇAO DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA. AUJOSANETE PEREIRA GERMANO - COORDENADORA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA
DIÁRIA 003AS 2022 07/02/2022 PARA PARTICIPAR DE UMA FORMAÇAO DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA. ANA RAQUEL VIDAL DE LIMA - SUPERVISORA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA
DESIGNAR 039 2022 01/02/2022 Designar, Agente: Lucildo Vitoriano de Oliveira, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LUCILDO VITORIANO DE OLIVEIRA - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 310107 2022 31/01/2022 Exoneração, Agente: Denis Daniel Sena, Cargo: Coordenador Pedagogico Urbano, Secretaria: Secretaria de Educação DENIS DANIEL SENA - COORDENADOR PEDAGOGICO URBANO
DISPOSIÇAO 020 2022 07/01/2022 DISPOE SOBRE A COMISSAO DEPUBLICIZAÇAO NO AMBITO DO MUNICIPIO DE PEDRA BRANCA-CE.
DESIGNAR 021 2022 06/01/2022 Designar, Agente: Felipe Douglas Magalhaes da Silva, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo FELIPE DOUGLAS MAGALHAES DA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 018 2022 06/01/2022 Nomeação, Agente: Everton do Nascimento, Cargo: Secretario (a) de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo EVERTON DO NASCIMENTO - SECRETARIO (A) DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 017 2022 06/01/2022 Nomeação, Agente: Carlos Andre Gomes Severiano, Cargo: Secretario de Segurança Publica e Defesa Social, Secretaria: Secretaria de Segurança Publica e Defesa Social CARLOS ANDRE GOMES SEVERIANO - SECRETARIO DE SEGURANÇA PUBLICA E DEFESA SOCIAL
EXONERAÇÃO 014 2022 05/01/2022 Exoneração, Agente: Eudasio Fernandes Cezar, Cargo: Secretario de Segurança Publica e Defesa Social, Secretaria: Secretaria de Segurança Publica e Defesa Social EUDASIO FERNANDES CEZAR - SECRETARIO DE SEGURANÇA PUBLICA E DEFESA SOCIAL
DIÁRIA 006GAB 2021 14/12/2021 CONCESSAO DE VALE-GAS PARA A POPULAÇAO EM SITUAÇAO DE VULNERABILIDADE. MARIA CAMILA LIMA CAVALCANTE - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 3129 2021 13/12/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Finanças COLETIVA
DESIGNAR 3128 2021 13/12/2021 Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 3127 2021 13/12/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Finanças COLETIVA
EXONERAÇÃO 3126 2021 13/12/2021 Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Finanças COLETIVA
DIÁRIA 096 2021 09/12/2021 PARTICIPAR DA XI REUNIAO DA CIR DA REGIAO DE SAUDE DO SERTAO CENTRAL. KELLY APARECIDA BEZERRA COSTA - ENFERMEIRA
DIÁRIA 008 2021 09/12/2021 PARA TRATAR DE ASSUNTOS LIGADO AO SETOR DE TRABALHO. MARIA VANDERLUCIA FELIPE - SECRETARIA DE SAUDE
DIÁRIA 006 2021 08/12/2021 RECEBIMENTO DAS BRINQUEDOCRECHES. MARIA CAMILA LIMA CAVALCANTE - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
DIÁRIA 095 2021 06/12/2021 participar do I encontro da rede estadual, saude e escola. ELEN CRISTINA DUARTE VIRGINIO - ENFERMEIRA
DIÁRIA 094 2021 06/12/2021 participar do 4º encontro regional de comite consultivo intersetorial das politicas de desenvolvimento infantil no ceara com os comites municipais. LEILA ALVES VITORIANO - TECNICO (A) DE ENFERMAGEM
DIÁRIA 093 2021 02/12/2021 participar da reuniao intinerante, proposta de cooperaçao da secretaria da saude para o fortalecimento das açoes e serviços de saude nos municipios da regiao do sertao central. ELEN CRISTINA DUARTE VIRGINIO - ENFERMEIRA
DIÁRIA 092 2021 02/12/2021 TRATANDO DE ASSUNTOS LIGADOS AO SETOR DE TRABALHO. KELLY APARECIDA BEZERRA COSTA - ENFERMEIRA
DIÁRIA 007 2021 02/12/2021 PARTICIPAR DA REUNIAO DO COSEMS-CE. MARIA VANDERLUCIA FELIPE - SECRETARIA DE SAUDE
DIÁRIA 005 2021 02/12/2021 PARTICIPAR DA REUNIAO INTINERANTE, PROPOSTA DE COOPERAÇAO DA SECRETARIA DA SAUDE DO CEARA PARA O FORTALECIMENTO DAS AÇOES E SERVIÇOS DE SAUDE NOS MUNICIPIOS DA REGIAO DO SERTAO CENTRAL. MARIA VANDERLUCIA FELIPE - SECRETARIA DE SAUDE
DESIGNAR 3159 2021 01/12/2021 Designar, Agente: Cicera Maiary Alves Costa, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Gabinete do Prefeito CICERA MAIARY ALVES COSTA - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAR 3097 2021 01/12/2021 Designar, Agente: Vitoria Rodrigues Almeida, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos VITORIA RODRIGUES ALMEIDA - FISCAL DE CONTRATOS
EXONERAÇÃO 3096 2021 01/12/2021 Exoneração, Agente: Vitoria Medeiros Oliveira, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos VITORIA MEDEIROS OLIVEIRA - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAR 3095 2021 01/12/2021 Designar, Agente: Bruna Vitoriano Sindeaux, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Segurança Publica e Defesa Social BRUNA VITORIANO SINDEAUX - FISCAL DE CONTRATOS
DIÁRIA 004 2021 29/11/2021 PARTICIPAR DO LANÇAMENTO DA METODOLOGIA DO SELO UNICEF 2021 2024 PARA OS MUNICIPIOS QUE COMPOEM O CODESUL. MARIA CAMILA LIMA CAVALCANTE - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
DIÁRIA 009 2021 26/11/2021 PARTICIPAR DA OFICINA QUE SERA REALIZADA PELA COORDENADORA DA PROTEÇAO SOCIAL ESPECIAL - CPSE. BRUNA PRUDENCIO LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
DIÁRIA 060 2021 25/11/2021 TRATANDO DE ASSUNTOS LIGADO AO SETOR DE TRABALHO. ELEN CRISTINA DUARTE VIRGINIO - ENFERMEIRA
DIÁRIA 059 2021 25/11/2021 TRATANDO DE ASSUNTOS LIGADO AO SETOR DE TRABALHO. ALEX NOBRE NOGUEIRA - DIRETOR GERAL DO HOSPITAL
DIÁRIA 003 2021 25/11/2021 lançamento da metodologia do selo UNICEF 2021-2024 para as prefeituras que compoem o CODESSUL. MARIA VANDERLUCIA FELIPE - SECRETARIA DE SAUDE
DIÁRIA 002 2021 25/11/2021 PARTICIPAR DA REUNIAO DESCENTRALIZADA, SOBRE FINANCIAMENTO DOS HPP E CIRURGIAS ELETIVAS MARIA VANDERLUCIA FELIPE - SECRETARIA DE SAUDE
DIÁRIA 08A 2021 11/11/2021 capacitaçao dos novos supervisores do programa primeira infancia. ANA RAQUEL VIDAL DE LIMA - SUPERVISORA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA
DIÁRIA 062 2021 10/11/2021 PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL "CUIDAR MELHOR" POIS O REFERIDO PROGRAMA PRETENDE AVANÇAR NO ENFRENTAMENTO DOS PROBLEMAS QUE MAIS CAUSAM ADOECIMENTO E OBITO NA POPULAÇAO CEARENSE. KELLY APARECIDA BEZERRA COSTA - ENFERMEIRA
DIÁRIA 061 2021 10/11/2021 PARTICIPAR DA OFICINA REGIONAL "CUIDAR MELHOR" POIS O REFERIDO PROGRAMA PRETENDE AVANÇAR NO ENFRENTAMENTO DOS PROBLEMAS QUE MAIS CAUSAM ADOECIMENTO E OBITO NA POPULAÇAO CEARENCE. ELEN CRISTINA DUARTE VIRGINIO - ENFERMEIRA
DIÁRIA 07A 2021 09/11/2021 acompanhando o adolecente oa hospital Leonardo da Vince, para realizaçao de um retorno. FRANCISCA ELINETH AZEVEDO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DESIGNAR 3029A 2021 01/10/2021 Designar, Agente: Maria Regina Rodrigues Diniz, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Administração MARIA REGINA RODRIGUES DINIZ - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAR 3029 2021 01/10/2021 Designar, Agente: Luiz Filho Soares Modesto, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto LUIZ FILHO SOARES MODESTO - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAR 3028 2021 01/10/2021 Designar, Agente: Vitoria Medeiros Oliveira, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos VITORIA MEDEIROS OLIVEIRA - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAR 3027 2021 01/10/2021 Designar, Agente: Francisco Luciano Rodrigues de Souza, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAR 3026 2021 01/10/2021 Designar, Agente: Marcos Henrique Alencar, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social MARCOS HENRIQUE ALENCAR - FISCAL DE CONTRATOS
DESIGNAR 3024 2021 01/10/2021 Designar, Agente: Athos Lima Sousa, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Finanças ATHOS LIMA SOUSA - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 2853 2021 13/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Josiney Souza Vieira, Cargo: Coordenador (a) de Movimento de Promoçao Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO JOSINEY SOUZA VIEIRA - COORDENADOR (A) DE MOVIMENTO DE PROMOÇAO SOCIAL
NOMEAÇÃO 2851 2021 10/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antonio de Oliveira Junior, Cargo: Diretor de Planejamento Agrario, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos FRANCISCO ANTONIO DE OLIVEIRA JUNIOR - DIRETOR DE PLANEJAMENTO AGRARIO
NOMEAÇÃO 2850 2021 10/09/2021 Nomeação, Agente: Ariella das Neves Coelho, Cargo: Coordenador de Vigilancia Socioassistencial, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social ARIELLA DAS NEVES COELHO - COORDENADOR DE VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL
NOMEAÇÃO 2849 2021 10/09/2021 Nomeação, Agente: Alirio Gabriel de Souza Filho, Cargo: Diretor (a) de Almoxarifado Geral, Secretaria: Secretaria de Administração ALIRIO GABRIEL DE SOUZA FILHO - DIRETOR (A) DE ALMOXARIFADO GERAL
NOMEAÇÃO 2642 2021 10/09/2021 Nomeação, Agente: Leidiana Moreira de Almeida, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente LEIDIANA MOREIRA DE ALMEIDA - CHEFE DE SEÇAO
DESIGNAR 2882 2021 01/09/2021 Designar, Agente: Neudyanne Lopes Ferreira, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde NEUDYANNE LOPES FERREIRA - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 2848 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente COLETIVA
NOMEAÇÃO 2846 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Vitoria Medeiros Oliveira, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos VITORIA MEDEIROS OLIVEIRA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2845 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Vitoria Rodrigues Almeida, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos VITORIA RODRIGUES ALMEIDA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2844 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Odete Alves de Lima, Cargo: Assistente Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos ODETE ALVES DE LIMA - ASSISTENTE RURAL
NOMEAÇÃO 2843 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Daniele Soares Feitoza, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente MARIA DANIELE SOARES FEITOZA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2842 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Valcir Teixeira Guimaraes, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente VALCIR TEIXEIRA GUIMARAES - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2841 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Vidal de Almeida, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO VIDAL DE ALMEIDA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2840 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Silvio Soares da Silva, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO SILVIO SOARES DA SILVA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2839 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Alberto Firmino de Lima, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO ALBERTO FIRMINO DE LIMA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2838 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Hugo Oliveira Silva, Cargo: Assessor Administrativo e Financeiro, Secretaria: Secretaria de Finanças FRANCISCO HUGO OLIVEIRA SILVA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 2837 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Elaine Socorro Campelo Carvalho, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Gabinete do Prefeito ELAINE SOCORRO CAMPELO CARVALHO - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
DESIGNAR 2721 2021 01/09/2021 Designar, Agente: Francisco Caique Oliveira Vitoriano, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO CAIQUE OLIVEIRA VITORIANO - FISCAL DE CONTRATOS
NOMEAÇÃO 2693 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Anna Rita Arruda Barbosa, Cargo: Coordenador (a) de Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ANNA RITA ARRUDA BARBOSA - COORDENADOR (A) DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 2684 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Aurileide Alves de Araujo, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social AURILEIDE ALVES DE ARAUJO - ASSISTENTE COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 2683 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maisa Marques Cavalcante, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social MAISA MARQUES CAVALCANTE - ASSISTENTE COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 2682 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Vitoria Kely Lima Sousa, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social VITORIA KELY LIMA SOUSA - ASSISTENTE COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 2679 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Cleysson Moreira de Oliveira, Cargo: Chefe de Divisao, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos FRANCISCO CLEYSSON MOREIRA DE OLIVEIRA - CHEFE DE DIVISAO
NOMEAÇÃO 2678 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Joaquim Rene Melo dos Santos, Cargo: Assessor de Tecnico, Secretaria: Secretaria de Finanças JOAQUIM RENE MELO DOS SANTOS - ASSESSOR DE TECNICO
NOMEAÇÃO 2677 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisca Paloma Soares Gomes, Cargo: Assistente Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos FRANCISCA PALOMA SOARES GOMES - ASSISTENTE RURAL
NOMEAÇÃO 2676 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Vanduir Chaves Melo, Cargo: Assistente Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos VANDUIR CHAVES MELO - ASSISTENTE RURAL
NOMEAÇÃO 2675 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Otacilio Primo da Silva, Cargo: Assistente Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos OTACILIO PRIMO DA SILVA - ASSISTENTE RURAL
NOMEAÇÃO 2674 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Jose Lindomar Pereira do Nascimento, Cargo: Assistente Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos JOSE LINDOMAR PEREIRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE RURAL
NOMEAÇÃO 2673 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Gilvan Evangelista de Lima, Cargo: Assistente Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos GILVAN EVANGELISTA DE LIMA - ASSISTENTE RURAL
NOMEAÇÃO 2672 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Orlando Cristovao, Cargo: Assistente Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos FRANCISCO ORLANDO CRISTOVAO - ASSISTENTE RURAL
NOMEAÇÃO 2671 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jose Martins da Silva, Cargo: Assistente Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos FRANCISCO JOSE MARTINS DA SILVA - ASSISTENTE RURAL
NOMEAÇÃO 2670 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Eneas Alves de Araujo, Cargo: Assistente Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos ENEAS ALVES DE ARAUJO - ASSISTENTE RURAL
NOMEAÇÃO 2669 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Emanuel Messias Simao Sabino, Cargo: Assistente Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos EMANUEL MESSIAS SIMAO SABINO - ASSISTENTE RURAL
NOMEAÇÃO 2668 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Gomes Rodrigues, Cargo: Assistente Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos ANTONIO GOMES RODRIGUES - ASSISTENTE RURAL
NOMEAÇÃO 2667 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Claudio Cardoso da Silva, Cargo: Assistente Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos ANTONIO CLAUDIO CARDOSO DA SILVA - ASSISTENTE RURAL
NOMEAÇÃO 2666 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Adriano Gomes Moreira, Cargo: Assessor Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos ADRIANO GOMES MOREIRA - ASSESSOR RURAL
NOMEAÇÃO 2665 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Joao Camelo Brito, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos JOAO CAMELO BRITO - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2664 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Daniel Holanda da Paixao, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos DANIEL HOLANDA DA PAIXAO - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2663 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Romario Andre Prudencio, Cargo: Assessor Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos ROMARIO ANDRE PRUDENCIO - ASSESSOR RURAL
NOMEAÇÃO 2662 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Idalmir Rezende Torres, Cargo: Assessor Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos FRANCISCO IDALMIR REZENDE TORRES - ASSESSOR RURAL
NOMEAÇÃO 2661 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Felipe Pinheiro Vieira, Cargo: Assessor Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos ANTONIO FELIPE PINHEIRO VIEIRA - ASSESSOR RURAL
NOMEAÇÃO 2660 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonia Ferreira de Araujo, Cargo: Assessor Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos ANTONIA FERREIRA DE ARAUJO - ASSESSOR RURAL
NOMEAÇÃO 2659 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Rustem Gomes do Nascimento, Cargo: Assessor Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos RUSTEM GOMES DO NASCIMENTO - ASSESSOR RURAL
NOMEAÇÃO 2658 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Adiano Cantuario da Silva, Cargo: Assessor Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos ADIANO CANTUARIO DA SILVA - ASSESSOR RURAL
NOMEAÇÃO 2657 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Aglacio Alves Pereira, Cargo: Assessor de Tecnico, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos AGLACIO ALVES PEREIRA - ASSESSOR DE TECNICO
NOMEAÇÃO 2656 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Gerlan Soares Nunes, Cargo: Assessor de Pecuaria, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos ANTONIO GERLAN SOARES NUNES - ASSESSOR DE PECUARIA
NOMEAÇÃO 2655 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Claubevanio Apolonio de Lima, Cargo: Assessor (a) de Planejamento Agrario, Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos ANTONIO CLAUBEVANIO APOLONIO DE LIMA - ASSESSOR (A) DE PLANEJAMENTO AGRARIO
DESIGNAR 2654 2021 01/09/2021 Designar, Agente: Jose Francisco Barbosa da Silva, Cargo: Diretor (a) de Transporte, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JOSE FRANCISCO BARBOSA DA SILVA - DIRETOR (A) DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 2653 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Gilvan Moreira Sousa, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente GILVAN MOREIRA SOUSA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2652 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Flavio Verissimo Lopes, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO FLAVIO VERISSIMO LOPES - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2651 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Moreira do Nascimento, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO MOREIRA DO NASCIMENTO - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2650 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Elias Soares Ferreira, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ELIAS SOARES FERREIRA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2649 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Jessica Verissimo de Lima, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JESSICA VERISSIMO DE LIMA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2648 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Simone Cardoso de Almeida, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente SIMONE CARDOSO DE ALMEIDA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2647 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria de Lourdes da Silva Lopes, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente MARIA DE LOURDES DA SILVA LOPES - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2646 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Deiviane Moreira de Almeida, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente MARIA DEIVIANE MOREIRA DE ALMEIDA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2645 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Cicera Cassia Henrique da Silva, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente CICERA CASSIA HENRIQUE DA SILVA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2644 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Aparecida Pinheiro de Souza, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente MARIA APARECIDA PINHEIRO DE SOUZA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2643 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Aparecida Moreira, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente MARIA APARECIDA MOREIRA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2642 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Leidiana Moreira de Almeida, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente LEIDIANA MOREIRA DE ALMEIDA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2641 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Joelma Verissimo Lopes, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JOELMA VERISSIMO LOPES - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2640 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Joana Darc Vieira da Silva, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JOANA DARC VIEIRA DA SILVA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2639 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Gina Euma Verissimo Lopes, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente GINA EUMA VERISSIMO LOPES - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2638 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Eduardo Felipe Campos da Silva, Cargo: Chefe de Seçao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente EDUARDO FELIPE CAMPOS DA SILVA - CHEFE DE SEÇAO
NOMEAÇÃO 2637 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Joao Paulo Vieira do Nascimento, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JOAO PAULO VIEIRA DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2636 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Tiago Carnauba Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente TIAGO CARNAUBA SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2635 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Evando da Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO EVANDO DA SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2634 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Elenilson Alves do Nascimento, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO ELENILSON ALVES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2633 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Luis Wagener Cunha Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente LUIS WAGENER CUNHA SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2632 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Elias Ferreira Carnauba, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ELIAS FERREIRA CARNAUBA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2631 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Manoel Inacio da Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente MANOEL INACIO DA SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2630 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Ferreira Nobre, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente RAIMUNDO NONATO FERREIRA NOBRE - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2629 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Felix de Souza Neto, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO FELIX DE SOUZA NETO - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2628 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Pereira Sobrinho, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO PEREIRA SOBRINHO - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2627 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Felipe Almeida de Souza, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FELIPE ALMEIDA DE SOUZA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2626 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Danilo Pereira Mota, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente DANILO PEREIRA MOTA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2625 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Josimar Pereira da Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JOSIMAR PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2624 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Agustinho Brasil Campos, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO AGUSTINHO BRASIL CAMPOS - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2623 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ivanildo Cardoso da Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente IVANILDO CARDOSO DA SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2622 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ronnivon Verissimo Lopes, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente RONNIVON VERISSIMO LOPES - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2621 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Sebastiao Nonato do Nascimento, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente SEBASTIAO NONATO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2620 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Railson Carlos de Lima, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente RAILSON CARLOS DE LIMA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2619 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Idalmir Alves do Nascimento, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente IDALMIR ALVES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2618 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Salviano Santana, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO SALVIANO SANTANA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2617 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Cosmo Viana de Lima, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente COSMO VIANA DE LIMA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2616 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Manoel Claudino de Oliveira, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente MANOEL CLAUDINO DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2615 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Erivan Rodrigues Carvalho, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO ERIVAN RODRIGUES CARVALHO - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2614 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Gerson Alves de Melo, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO GERSON ALVES DE MELO - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2613 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Deoclecio Moreira de Oliveira, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO DEOCLECIO MOREIRA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2612 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Airton Gabriel de Souza, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente AIRTON GABRIEL DE SOUZA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2611 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Valdecir Soares da Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente VALDECIR SOARES DA SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2610 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Francisco Alves da Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO FRANCISCO ALVES DA SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2609 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Jose Jurandir Vieira Lima, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JOSE JURANDIR VIEIRA LIMA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2608 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Helio Ferreira Lima, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente HELIO FERREIRA LIMA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2607 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ricardo Alexandre Pereira, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente RICARDO ALEXANDRE PEREIRA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2606 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Jonas Galvao da Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JONAS GALVAO DA SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2605 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Henrique de Oliveira, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO HENRIQUE DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2604 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Manoel Matias de Oliveira, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente MANOEL MATIAS DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2603 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Reginaldo Alves Moreira, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO REGINALDO ALVES MOREIRA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2602 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Luiz Benedito da Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente LUIZ BENEDITO DA SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2601 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Elieudo Ferreira da Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO ELIEUDO FERREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2600 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Valquimar Soares Alves, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO VALQUIMAR SOARES ALVES - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2599 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Joao Paulo da Conceiçao, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JOAO PAULO DA CONCEIÇAO - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2598 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Adriano da Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ADRIANO DA SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2597 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Daniel Ferreira Viana, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente DANIEL FERREIRA VIANA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2596 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Miguel Marcos do Nascimento Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente MIGUEL MARCOS DO NASCIMENTO SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2595 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Jose Irandir Alves de Souza, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JOSE IRANDIR ALVES DE SOUZA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2594 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Luiz Claudio Messias de Oliveira, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente LUIZ CLAUDIO MESSIAS DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2593 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Luis Fabio de Araujo Carlos, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente LUIS FABIO DE ARAUJO CARLOS - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2592 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Erlon da Silva, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO ERLON DA SILVA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2591 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Marcos Felipe de Souza, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO MARCOS FELIPE DE SOUZA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2590 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Ernandes Rodrigues de Souza, Cargo: Supervisor de Obras, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO ERNANDES RODRIGUES DE SOUZA - SUPERVISOR DE OBRAS
NOMEAÇÃO 2589 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Renacir Soares de Sousa, Cargo: Supervisor de Estradas, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente RENACIR SOARES DE SOUSA - SUPERVISOR DE ESTRADAS
NOMEAÇÃO 2588 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco de Assis Mendes Pereira da Sil, Cargo: Supervisor de Estradas, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO DE ASSIS MENDES PEREIRA DA SIL - SUPERVISOR DE ESTRADAS
NOMEAÇÃO 2587 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Edvaldo Rodrigues de Lima, Cargo: Supervisor de Estradas, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente EDVALDO RODRIGUES DE LIMA - SUPERVISOR DE ESTRADAS
NOMEAÇÃO 2586 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Lucinaldo Benedito de Lima, Cargo: Coordenaçao de Fiscalizaçao Urbana, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente LUCINALDO BENEDITO DE LIMA - COORDENAÇAO DE FISCALIZAÇAO URBANA
NOMEAÇÃO 2585 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ivan Borges de Souza, Cargo: Coordenaçao de Fiscalizaçao Urbana, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO IVAN BORGES DE SOUZA - COORDENAÇAO DE FISCALIZAÇAO URBANA
NOMEAÇÃO 2584 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Jurandir Cavalcante Constancio, Cargo: Diretor de Manutençao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JURANDIR CAVALCANTE CONSTANCIO - DIRETOR DE MANUTENÇAO
NOMEAÇÃO 2583 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Rafael Rodrigues da Silva, Cargo: Diretor de Manutençao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO RAFAEL RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR DE MANUTENÇAO
NOMEAÇÃO 2582 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Mesquita de Almeida, Cargo: Diretor de Manutençao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO MESQUITA DE ALMEIDA - DIRETOR DE MANUTENÇAO
NOMEAÇÃO 2581 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ivaniely Lima da Silva Rocha, Cargo: Coordenador (a) do Polo de Atendimento, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social IVANIELY LIMA DA SILVA ROCHA - COORDENADOR (A) DO POLO DE ATENDIMENTO
NOMEAÇÃO 2580 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Sebastiao Ribeiro do Nascimento, Cargo: Coordenaçao de Fiscalizaçao de Obras, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente SEBASTIAO RIBEIRO DO NASCIMENTO - COORDENAÇAO DE FISCALIZAÇAO DE OBRAS
NOMEAÇÃO 2579 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Reges Pereira de Araujo, Cargo: Coordenaçao de Limpeza e Ruas, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO REGES PEREIRA DE ARAUJO - COORDENAÇAO DE LIMPEZA E RUAS
NOMEAÇÃO 2578 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ednaldo Moreira Arimateia, Cargo: Coordenaçao de Limpeza e Ruas, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente EDNALDO MOREIRA ARIMATEIA - COORDENAÇAO DE LIMPEZA E RUAS
NOMEAÇÃO 2577 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Gilvan Almeida Gabriel, Cargo: Coordenaçao de Limpeza e Ruas, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO GILVAN ALMEIDA GABRIEL - COORDENAÇAO DE LIMPEZA E RUAS
NOMEAÇÃO 2576 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Elaine Cristina Silva Pereira, Cargo: Assessor Executivo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ELAINE CRISTINA SILVA PEREIRA - ASSESSOR EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 2575 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Manoel Messias Rodrigues do Nascimento, Cargo: Supervisao de Acompanhamento de Projetos, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente MANOEL MESSIAS RODRIGUES DO NASCIMENTO - SUPERVISAO DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 2574 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Goncalo Lopes Bezerra, Cargo: Coordenaçao de Manutençao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO GONCALO LOPES BEZERRA - COORDENAÇAO DE MANUTENÇAO
NOMEAÇÃO 2573 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Elisvan Silva Souza, Cargo: Coordenaçao de Manutençao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente ANTONIO ELISVAN SILVA SOUZA - COORDENAÇAO DE MANUTENÇAO
NOMEAÇÃO 2572 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Laercio Rodrigues Lima, Cargo: Coordenaçao de Manutençao, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO LAERCIO RODRIGUES LIMA - COORDENAÇAO DE MANUTENÇAO
NOMEAÇÃO 2571 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Jorge Henrique Moreira Silva, Cargo: Assessor de Tecnico, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JORGE HENRIQUE MOREIRA SILVA - ASSESSOR DE TECNICO
NOMEAÇÃO 2570 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Caique Oliveira Vitoriano, Cargo: Assessor de Tecnico, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO CAIQUE OLIVEIRA VITORIANO - ASSESSOR DE TECNICO
NOMEAÇÃO 2569 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Pedro Lino Neto, Cargo: Coordenaçao Operacional, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente PEDRO LINO NETO - COORDENAÇAO OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 2568 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ryan Lima de Sousa, Cargo: Coordenaçao Operacional, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente RYAN LIMA DE SOUSA - COORDENAÇAO OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 2567 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Irairton de Matos, Cargo: Coordenaçao Operacional, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente FRANCISCO IRAIRTON DE MATOS - COORDENAÇAO OPERACIONAL
NOMEAÇÃO 2566 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Jerlanio Felicio Feitosa, Cargo: Diretor de Fiscalizaçao Urbana, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JERLANIO FELICIO FEITOSA - DIRETOR DE FISCALIZAÇAO URBANA
NOMEAÇÃO 2565 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Edivan Abreu Esteves, Cargo: Assessoria de Projetos, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente EDIVAN ABREU ESTEVES - ASSESSORIA DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 2564 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Raimunda Nonata Nascimento Araujo, Cargo: Assessoria Tecnica de Projetos, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente RAIMUNDA NONATA NASCIMENTO ARAUJO - ASSESSORIA TECNICA DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 2563 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Erondino Oliveira Chaves, Cargo: Diretor de Planejamento, Secretaria: Secretaria de Finanças ERONDINO OLIVEIRA CHAVES - DIRETOR DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 2562 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Ivonete Pedroza de Lima, Cargo: Assessor do Movimento de Promoçao Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA IVONETE PEDROZA DE LIMA - ASSESSOR DO MOVIMENTO DE PROMOÇAO SOCIAL
NOMEAÇÃO 2561 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Gabriela Pedrosa de Sousa, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA GABRIELA PEDROSA DE SOUSA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2560 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Nei Wagner Alves Euclides, Cargo: Coordenador (a) de Movimento de Promoçao Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito NEI WAGNER ALVES EUCLIDES - COORDENADOR (A) DE MOVIMENTO DE PROMOÇAO SOCIAL
NOMEAÇÃO 2559 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Bruno Vitoriano Sindeaux, Cargo: Assessor de Controle Interno, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO BRUNO VITORIANO SINDEAUX - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 2558 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Damiana Alves de Lima, Cargo: Assistente de Serviços, Secretaria: Gabinete do Prefeito DAMIANA ALVES DE LIMA - ASSISTENTE DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 2557 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima Alves da Silva, Cargo: Supervisor Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA DE FATIMA ALVES DA SILVA - SUPERVISOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2556 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Marlene Rodrigues, Cargo: Diretor de Departamento, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA MARLENE RODRIGUES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO
NOMEAÇÃO 2555 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Leandro Bezerra do Nascimento, Cargo: Assessor de Coordenaçao e Açao Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO - ASSESSOR DE COORDENAÇAO E AÇAO GOVERNAMENTAL
NOMEAÇÃO 2554 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Matheus Walace Paulino Silva, Cargo: Assessor de Articulaçao Politica, Secretaria: Gabinete do Prefeito MATHEUS WALACE PAULINO SILVA - ASSESSOR DE ARTICULAÇAO POLITICA
NOMEAÇÃO 2553 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Cicera Maiary Alves Costa, Cargo: Assessor de Comunicaçao, Cerimonial e Divulgaçao, Secretaria: Gabinete do Prefeito CICERA MAIARY ALVES COSTA - ASSESSOR DE COMUNICAÇAO, CERIMONIAL E DIVULGAÇAO
NOMEAÇÃO 2552 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Rafael Honorato Barros, Cargo: Assessor de Comunicaçao, Cerimonial e Divulgaçao, Secretaria: Gabinete do Prefeito RAFAEL HONORATO BARROS - ASSESSOR DE COMUNICAÇAO, CERIMONIAL E DIVULGAÇAO
NOMEAÇÃO 2551 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Thallyvia Antonia Lins de Oliveira, Cargo: Secretaria Execultiva do Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito THALLYVIA ANTONIA LINS DE OLIVEIRA - SECRETARIA EXECULTIVA DO GABINETE
NOMEAÇÃO 2550 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Regina Rodrigues Diniz, Cargo: Assessor (a) de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração MARIA REGINA RODRIGUES DINIZ - ASSESSOR (A) DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 2549 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Evelane Almeida de Carvalho, Cargo: Diretor (a) de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração MARIA EVELANE ALMEIDA DE CARVALHO - DIRETOR (A) DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 2548 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Moises Moreira da Silva, Cargo: Supervisor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Finanças MOISES MOREIRA DA SILVA - SUPERVISOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2547 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonia Elieide Correia de Oliveira, Cargo: Supervisor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Finanças ANTONIA ELIEIDE CORREIA DE OLIVEIRA - SUPERVISOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2546 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Karoliny Alves Silva, Cargo: Supervisor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Finanças KAROLINY ALVES SILVA - SUPERVISOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2545 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Iara Vitoriano Sindeaux, Cargo: Assessor de Licitaçao, Secretaria: Secretaria de Finanças IARA VITORIANO SINDEAUX - ASSESSOR DE LICITAÇAO
NOMEAÇÃO 2544 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Pedro Amaro Nunes, Cargo: Assessor de Tecnico, Secretaria: Secretaria de Finanças PEDRO AMARO NUNES - ASSESSOR DE TECNICO
NOMEAÇÃO 2543 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Thadeu Matos de Assis, Cargo: Assessor de Tecnico, Secretaria: Secretaria de Finanças FRANCISCO THADEU MATOS DE ASSIS - ASSESSOR DE TECNICO
NOMEAÇÃO 2542 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ednardo de Sousa Dossantos, Cargo: Supervisor Financeiro, Secretaria: Secretaria de Finanças EDNARDO DE SOUSA DOSSANTOS - SUPERVISOR FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 2541 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Alana Gadelha Oliveira, Cargo: Assessor Auditor Administrativo, Secretaria: Secretaria de Finanças ALANA GADELHA OLIVEIRA - ASSESSOR AUDITOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2540 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Wesley Vieira da Silva, Cargo: Assistente Comunitario, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social WESLEY VIEIRA DA SILVA - ASSISTENTE COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 2539 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ana Maria Mendes Bastos, Cargo: Coodenador do Programa de Habitaçao, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social ANA MARIA MENDES BASTOS - COODENADOR DO PROGRAMA DE HABITAÇAO
NOMEAÇÃO 2538 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Aline Silva Brito, Cargo: Coordenador (a) da Casa de Apoio, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social ALINE SILVA BRITO - COORDENADOR (A) DA CASA DE APOIO
NOMEAÇÃO 2537 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Erida de Souza Barros Teixeira, Cargo: Coordenador (a) do Creas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social ERIDA DE SOUZA BARROS - COORDENADOR (A) DO CREAS
NOMEAÇÃO 2536 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Cícera Regina Mendes de Farias, Cargo: Coordenador (a) do Cras, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social CÍCERA REGINA MENDES DE FARIAS - COORDENADOR (A) DO CRAS
NOMEAÇÃO 2535 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Maria Samara Bezerra Camara, Cargo: Coordenador (a) do Cras, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social MARIA SAMARA BEZERRA CAMARA - COORDENADOR (A) DO CRAS
NOMEAÇÃO 2534 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Antonio Ferreira da Cruz, Cargo: Diretor do Demutran, Secretaria: Secretaria de Segurança Publica e Defesa Social ANTONIO FERREIRA DA CRUZ - DIRETOR DO DEMUTRAN
NOMEAÇÃO 2533 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Francisco Matheus Pereira de Msquita, Cargo: Coordenador (a) de Gestao, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social FRANCISCO MATHEUS PEREIRA DE MESQUITA - COORDENADOR (A) DE GESTAO
NOMEAÇÃO 2532 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Jose Ronisvan da Silva, Cargo: Assessor Tecnico de Engenharia, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JOSE RONISVAN DA SILVA - ASSESSOR TECNICO DE ENGENHARIA
NOMEAÇÃO 2527 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ligia de Oliveira Rodrigues, Cargo: Responsavel (a) Pelo Almoxarifado Geral da Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde LIGIA DE OLIVEIRA RODRIGUES - RESPONSAVEL (A) PELO ALMOXARIFADO GERAL DA SAUDE
NOMEAÇÃO 2526 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Jefferson Benevides Rodrigues, Cargo: Responsavel Pela Farmacia do Hospital, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JEFFERSON BENEVIDES RODRIGUES - RESPONSAVEL PELA FARMACIA DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 2525 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Jackson Janilson Pereira da Silva, Cargo: Responsavel (a) Pelo Almoxarifado do Hospital, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde JACKSON JANILSON PEREIRA DA SILVA - RESPONSAVEL (A) PELO ALMOXARIFADO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 2524 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Ruan Alves Cavalcante, Cargo: Responsavel Pela Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RUAN ALVES CAVALCANTE - RESPONSAVEL PELA ASSISTENCIA FARMACEUTICA
EXONERAÇÃO 2524A 2021 01/09/2021 Exoneração, Agente: Ruan Alves Cavalcante, Cargo: Responsavel Pela Assistencia Farmaceutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RUAN ALVES CAVALCANTE - RESPONSAVEL PELA ASSISTENCIA FARMACEUTICA
NOMEAÇÃO 2523 2021 01/09/2021 Nomeação, Agente: Marcos Stanley Cavalcante Lima Melo, Cargo: Responsavel Pela Vigilancia Sanitaria e Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARCOS STANLEY CAVALCANTE LIMA MELO - RESPONSAVEL PELA VIGILANCIA SANITARIA E ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 2518 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Antonia Pereira de Oliveira, Cargo: Coordenador (a) de Movimento de Promoçao Social, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA PEREIRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR (A) DE MOVIMENTO DE PROMOÇAO SOCIAL
NOMEAÇÃO 2517 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Maria Amelia de Oliveira Neves, Cargo: Assessor (a) de Coordenaçao e Açao Governamental, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA AMELIA DE OLIVEIRA NEVES - ASSESSOR (A) DE COORDENAÇAO E AÇAO GOVERNAMENTAL
NOMEAÇÃO 2516 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Claudiana Rodrigues da Silva, Cargo: Assistente Administrativo, Secretaria: Secretaria de Finanças CLAUDIANA RODRIGUES DA SILVA - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2515 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Catiana Rodrigues Constancio, Cargo: Coordenador (a) de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Finanças CATIANA RODRIGUES CONSTANCIO - COORDENADOR (A) DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 2514 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Francisco Reginaldo Farias, Cargo: Assessor (a) de Articulaçao Politica, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO REGINALDO FARIAS - ASSESSOR (A) DE ARTICULAÇAO POLITICA
NOMEAÇÃO 2513 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Virgilio Bernardo Ferreira de Souza, Cargo: Presidente da Comissao de Licitaçao, Secretaria: Secretaria de Finanças VIRGILIO BERNARDO FERREIRA DE SOUZA - PRESIDENTE DA COMISSAO DE LICITAÇAO
NOMEAÇÃO 2510 2021 25/08/2021 Nomear comisao permanente de licitaço COLETIVA
NOMEAÇÃO 2509 2021 25/08/2021 nomear equipe de pregao COLETIVA
NOMEAÇÃO 2508 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Maria Ivoneth Braga de Souza, Cargo: Secretario (a) de Esportes, Secretaria: Secretaria Municipal de Esportes MARIA IVONETH BRAGA DE SOUZA - SECRETARIO (A) DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 2505 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Rafaela de Sousa Santos, Cargo: Tesoureira, Secretaria: Secretaria de Finanças RAFAELA DE SOUSA SANTOS - TESOUREIRA
NOMEAÇÃO 2504 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Isaac Mendes Barroso, Cargo: Presidente (a) da Comissao de Compras, Secretaria: Secretaria de Finanças ISAAC MENDES BARROSO - PRESIDENTE (A) DA COMISSAO DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 2503 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Tania Maria Jorge Benevides, Cargo: Controlador (a) Geral do Municipio, Secretaria: Gabinete do Prefeito TANIA MARIA JORGE BENEVIDES - CONTROLADOR (A) GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 2502 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: John Calos Souza Galdino, Cargo: Subprocurador , Secretaria: Gabinete do Prefeito JOHN CARLOS SOUZA GALDINO - SUBPROCURADOR
NOMEAÇÃO 2501 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Francisca Ivania de Souza Bezerra, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Município FRANCISCA IVANIA DE SOUZA BEZERRA - PROCURADOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 2499 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Reginaldo Souza da Cruz, Cargo: Secretario (a) de Agricultura e Pec., Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuária REGINALDO SOUZA DA CRUZ - SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E RECURSOS HÍDRICOS
NOMEAÇÃO 2498 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Eudasio Fernandes Cezar, Cargo: Secretario de Segurança Publica e Defesa Social, Secretaria: Secretaria de Segurança Publica e Defesa Social EUDASIO FERNANDES CEZAR - SECRETARIO DE SEGURANÇA PUBLICA E DEFESA SOCIAL
NOMEAÇÃO 2497 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Eudasio Fernandes Cezar, Cargo: Secretario de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente EUDASIO FERNANDES CEZAR - SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 2496 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Maria Camila Lima Cavalcante, Cargo: Secretario (a) do Trabalho e Assistencia Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social MARIA CAMILA LIMA CAVALCANTE - SECRETARIO (A) DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 2495 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Maria Vanderlucia Felipe Lobo, Cargo: Secretaria de Saude, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde MARIA VANDERLUCIA FELIPE - SECRETARIA DE SAUDE
NOMEAÇÃO 2494 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Maria Ivoneth Braga de Souza, Cargo: Secretario (a) de Cultura e Turismo, Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo MARIA IVONETH BRAGA DE SOUZA - SECRETARIO (A) DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 2493 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Maria Ivoneth Braga de Souza, Cargo: Secretario (a) de Educaçao, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IVONETH BRAGA DE SOUZA - SECRETARIO (A) DE EDUCAÇAO
NOMEAÇÃO 2492 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Antonia Lindaci de Souza dos Santos, Cargo: Secretario (a) de Administraçao, Secretaria: Secretaria de Administração ANTONIA LINDACI DE SOUZA DOS SANTOS - SECRETARIO (A) DE ADMINISTRAÇAO
NOMEAÇÃO 2491 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Antonia Lindaci de Souza dos Santos, Cargo: Secretaria de Planejamento e Gestao, Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento ANTONIA LINDACI DE SOUZA DOS SANTOS - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTAO
NOMEAÇÃO 2490 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Antonia Lindaci de Souza dos Santos, Cargo: Secretaria de Finanças, Secretaria: Secretaria de Finanças ANTONIA LINDACI DE SOUZA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A) DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 2489 2021 25/08/2021 Nomeação, Agente: Sebastiao Alves de Mesquita Filho, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito SEBASTIAO ALVES DE MESQUITA FILHO - CHEFE DO GABINETE DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 1174 2021 27/05/2021 DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DA COMISSÃO DE SELEÇÃO E AVALIAÇÃ TÉCNICA, PARA ATUAR NO CHAMAMENTO PÚBLICO PARA ANÁLISE DAS ENTIDADES PRIVADAS SEM FINS LUCRATIVOS A SEREM QUALIFICADAS COMO ORGANIZAÇÕES SOCIAIS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA-CE COLETIVA
NOMEAÇÃO 13 2021 27/05/2021 DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DA COMISSÃO DE SELEÇÃO E AVALIAÇÃO TÉCNICA, PARA ATUAR NO CHAMAMENTO PÚBLICO PARA ANÁLISE DAS ENTIDADES PRIVADAS SEM FINS LUCRATIVOS A SEREM QUALIFICADAS COMO ORGANIZAÇÕES SOCIAIS NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA-CE. COLETIVA
NOMEAÇÃO 1010 2021 29/03/2021 Nomeação, Agente: Adriana Castelo Branco Araújo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ADRIANA CASTELO BRANCO ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 12 2021 17/03/2021 DESLOCAMENTO A COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANAE PERÍCIAS BIOMÉTRICAS- CIHPB DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PULBLICA E DEFESA SOCIAL, PRESTANDO SERVIÇOS RELATIVO A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE. MARIA DO SOCORRO FURTADO ALBUQUERQUE - MEMBRO
DIÁRIA 11 2021 15/03/2021 DESLOCAMENTO PARA A CIDADE DE QUIXERAMOBIM, ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA O NÚCLEO DE PERICIA FORENCE DA REGIÃO CENTRAL. ALIRIO GABRIEL DE SOUZA FILHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 898 2021 11/03/2021 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO COLETIVA
NOMEAÇÃO 897 2021 11/03/2021 NOMEAÇÃO DO PREGOEIRO MUNICIPAL E EQUIPE DE APOIO AO PREGÃO COLETIVA
EXONERAÇÃO 895 2021 10/03/2021 LEI 371/2009 ANNE EVERLINE DE OLIVEIRA ALMEIDA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
NOMEAÇÃO 646 2021 03/03/2021 Nomeação, Agente: Samuel Nunes da Silva, Cargo: Subprocurador , Secretaria: Procuradoria Geral do Município SAMUEL NUNES DA SILVA - SUBPROCURADOR
NOMEAÇÃO 645 2021 03/03/2021 Nomeação, Agente: Romario Fernandes Rafael, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município ROMARIO FERNANDES RAFAEL - PROCURADOR (A) CHEFE
EXONERAÇÃO 644 2021 03/03/2021 Exoneração, Agente: Amaro Lima da Silva, Cargo: Subprocurador , Secretaria: Procuradoria Geral do Município AMARO LIMA DA SILVA - SUBPROCURADOR
EXONERAÇÃO 643 2021 03/03/2021 Exoneração, Agente: Maria Claudino de Sousa, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município MARIA CLAUDINO DE SOUSA - PROCURADOR (A) CHEFE
NOMEAÇÃO 741 2021 26/02/2021 Nomeação, Agente: Rita de Cássia de Souza, Cargo: Secretário(a) Interino, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde RITA DE CÁSSIA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A) INTERINO
DIÁRIA 10 2021 18/02/2021 DESLOCAMENTO PARA A CIDADE DE TAÚA, ACOMPANHAMENTO DE MENOR PARA O IML ALIRIO GABRIEL DE SOUZA FILHO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 09 2021 18/02/2021 DESLOCAMENTO A COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANAE PERÍCIAS BIOMÉTRICAS- CIHPB DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PULBLICA E DEFESA SOCIAL, PRESTANDO SERVIÇOS RELATIVO A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE. MARIA DO SOCORRO FURTADO ALBUQUERQUE - MEMBRO
EXONERAÇÃO 670 2021 16/02/2021 Exoneração, Agente: Pedro Eymard Caldas Freire, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo PEDRO EYMARD CALDAS FREIRE - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 08 2021 02/02/2021 DESLOCAMENTO PARA A CIDADE DE FORTALEZA ACOMPANHANDO MENORES PARA A RESIDÊNCIA DA GENITORA EM OUTRA CIDADE (FORTALEZA), NA RUA JOAQUIM DOS ANJOS, 1497, BAIRRO PLANALTO AIRTON SENA. AUJOSANETE PEREIRA GERMANO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 07 2021 28/01/2021 DESLOCAMNETO PARA A CIDADE DE QUIXERAMOBIM ACOMPANHANDO MENOR PARA O IML. FRANCISCO ANTONIO DE OLIVEIRA JUNIOR - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 06 2021 22/01/2021 DESLOCAMENTO PARA A CIDADE DE SENADOR POMPEU, PARA A 15ª DELEGACIA RREGIONAL DA POLICIA CIVIL AUJOSANETE PEREIRA GERMANO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 05 2021 19/01/2021 DESLOCAMENTO A COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANAE PERÍCIAS BIOMÉTRICAS- CIHPB DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PULBLICA E DEFESA SOCIAL, PRESTANDO SERVIÇOS RELATIVO A EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE. MARIA DO SOCORRO FURTADO ALBUQUERQUE - MEMBRO
DIÁRIA 04 2021 15/01/2021 DESLOCAMENTO PARA A CIDADE DE FORTALEZA PARA TRATAR DE ASSUNTO SOBRE PROJETOS PARA O MUNICIPIO NA SPS HELENA HOLANDA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 150 2021 11/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Francieuda de Oliveira Carnaúba, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA FRANCIEUDA DE OLIVEIRA CARNAÚBA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 149 2021 11/01/2021 Exoneração, Agente: Amaral Barbosa de Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação AMARAL BARBOSA DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 03 2021 09/01/2021 DESLOCAMENTO PARA A CIDADE DE QUIXERAMOBIM ACOMPANHANDO MENOR PARA A PEFOCE. AUJOSANETE PEREIRA GERMANO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 02 2021 06/01/2021 DESLOCAMENTO PARA CIDADE DE MOMBAÇA ACOMPANHANDO MENOR PARA A DELEGACIA MUNICIPAL DE MOMBAÇA FERNANDO ANTONIO CUNHA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 01 2021 04/01/2021 DESLOCAMENTO PARA A CIDADE DE QUIXERAMOBIM, ACOMPANHANDO MENOR PARA O IML. AUJOSANETE PEREIRA GERMANO - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
NOMEAÇÃO 021 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Tales Arão Matos Araújo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Esportes TALES ARÃO MATOS ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 020 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Rozivalda Ferreira de Almeida, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde ROZIVALDA FERREIRA DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 017 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Roney Cavalcante Correia, Cargo: Diretor do Serviço Autonomo de Agua e Esgoto, Secretaria: Serviço Autônomo de Água e Esgoto FRANCISCO RONEY CAVALCANTE CORREIA - DIRETOR DO SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
NOMEAÇÃO 016 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Facundo de Matos Neto Segundo, Cargo: Coordenador Geral do Controle Interno, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO FACUNDO DE MATOS NETO SEGUNDO - COORDENADOR GERAL DO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 015 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Fabiana Vitoriano de Sousa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento FABIANA VITORIANO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 013 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Josiane Vieira Macedo Cavalcante, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente JOSIANE VIEIRA MACEDO CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 011 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Nayana Severo de Souza, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCA NAYANA SEVERO DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 009 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Helena Holanda Cavalcante, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e de Assistência Social HELENA HOLANDA CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Amaral Barbosa de Lima, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação AMARAL BARBOSA DE LIMA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 007 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Alberto Benevides Soares Junior, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura e Pecuária ANTONIO ALBERTO BENEVIDES SOARES JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Luis da Silva Coutinho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Segurança Publica e Defesa Social LUIS DA SILVA COUTINHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Rita de Cássia de Souza, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Finanças RITA DE CÁSSIA DE SOUZA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Eymard Caldas Freire, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Cultura e Turismo PEDRO EYMARD CALDAS FREIRE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Amaro Lima da Silva, Cargo: Subprocurador , Secretaria: Procuradoria Geral do Município AMARO LIMA DA SILVA - SUBPROCURADOR
NOMEAÇÃO 002 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Claudino de Sousa, Cargo: Procurador (a) Chefe, Secretaria: Procuradoria Geral do Município MARIA CLAUDINO DE SOUSA - PROCURADOR (A) CHEFE
NOMEAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Elisangela Cavalcante Matos, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ELISÂNGELA CAVALCANTE DE MATOS PRUDENTE - CHEFE DO GABINETE DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 1543 2020 01/09/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO ALVES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1541 2020 31/08/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WANDEMBERG DE MATOS ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1540 2020 31/08/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DOO CARGO DE SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE RENE FELIPE DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 1132 2020 23/06/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JARDEL CALIOPE CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1131 2020 22/06/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIDIANE ARRUDA GALINDO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 1082 2020 04/06/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIDIANE ARRUDA GALINDO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 1081 2020 03/06/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JARDEL CALIOPE CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 1010 2020 25/05/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE DIRETOR DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO (DEMUTRAN) DO MUNICÍPIO. PEDRO GUILHERME PAES DE ANDRADE - DIRETOR DE OPERAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 452 2020 05/03/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WANDEMBERG DE MATOS ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 451 2020 05/03/2020 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DE SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIS REGINA LIRA BARROS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 450 2020 04/03/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELIS REGINA LIRA BARROS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 370 2020 28/02/2020 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE SECRETÁRIA DE SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MERILANE DAVID MENDES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 2180 2019 30/08/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISNTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BIANCA ARRUDA GALINDO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 2179 2019 30/08/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO CARGO DE SECRETÁRIA DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MAGNOLIA PINHEIRO HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 2065 2019 17/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DE FINANÇAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIDIANE ARRUDA GALINDO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 2067 2019 16/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FRANCINEILE ALVES TORQUATO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 2066 2019 16/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE SECRETÁRIA DE SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MERILANE DAVID MENDES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 2064 2019 16/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE SECRETÁRIA DE FINANÇAS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA FRANCINEILE ALVES TORQUATO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 2063 2019 16/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE SECRETÁRIO DE SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO DE TARSO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 2062 2019 16/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAR DO CARGO DE SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BIANCA ARRUDA GALINDO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 2061 2019 15/08/2019 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JARDEL CALIOPE CAVALCANTE - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 2060 2019 14/08/2019 DISPÕE SOBRE EXONERAÇÃO DO CARGO DE SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIDIANE ARRUDA GALINDO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 662 2019 01/05/2019 PAULO DE TARSO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 664 2019 30/04/2019 KAREN RAMONA FEITOSA PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 021 2019 01/04/2019 REFERENTE DESPESAS COM 01 (UMA ) DIÁRIA PARA CUSTEAR VIAGEM PARA CIDADE DE fORTALEZA -CE NO DIA DE ABRIL DE 2019.PARA PARTICIPAR DE UM MOMENTO DE EXPLANAÇAÕ SOBRE O FUNDO MUNICIPAL DA CRINÇA E DO ADOLESCENTE DE INTERESSE DO MUNICIPIO MAGNOLIA PINHEIRO HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 020 2019 01/04/2019 referente despesas com 02 (duas) diarias para custear viagem a cidade de Fortaleza-ce nos dias 04 e 05 de abril de 2019,para coordenadoria de identificaçao humanas e pericias biometricas - CIHPB, de interesse deste municipio. MARIA DO SOCORRO FURTADO ALBUQUERQUE - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 225 2019 15/03/2019 RENNAN CLAUDIO DODO - COORDENADOR GERAL DO CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 223 2019 15/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 222 2019 15/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 214 2019 13/03/2019 JOAO LUIZ SOARES SANTIAGO - SUBPROCURADOR
NOMEAÇÃO 306 2019 12/03/2019 BIANCA ARRUDA GALINDO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 036 2019 11/03/2019 REFERENTE DESPESAS COM 01(UMA) DIARIA PARA CUSTEAR VIAGEM A CIDADE DE CRATEUS-CE NO DIA 14 DE MARÇO DE 2019, PARA REALIZAR A PRESTAÇAO DE CONTAS REFERENTE AO MES DE FEVEREIRO NO POSTO DE RECRUTMANETO, DE INTERESSE DESTE MUNICIPIO. FRANCISCO NILVAN ALVES DO NASCIMENTO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 133 2019 01/03/2019 WANDEMBERG DE MATOS ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 012 2019 26/02/2019 referente a despesas com 01 diaria para custear viagem a cidade de Fortaleza ce no dia 27 de fevereiro de 2019,para acompanhamento de menor para DCA-delegacia da criança e do adolescente de interesse deste municipio. PEDRO GUILHERME PAES DE ANDRADE - DIRETOR DE SERVIÇOS SOCIAIS
NOMEAÇÃO 033 2019 25/02/2019 MARIA GENY TACIA PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 032 2019 25/02/2019 MAGNOLIA PINHEIRO HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 031 2019 25/02/2019 JOSE RENE FELIPE DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 058 2019 15/02/2019 JOSE GILBERTO DE SOUZA - CHEFE DO GABINETE DO PREFEITO
NOMEAÇÃO 56 2019 15/02/2019 ELIS REGINA LIRA BARROS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 46 2019 13/02/2019 KAREN RAMONA FEITOSA PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 45 2019 13/02/2019 MARINA RAYANNE BARBOSA DE OLIVEIRA - PROCURADOR (A) CHEFE
NOMEAÇÃO 42 2019 13/02/2019 MARIA FRANCINEILE ALVES TORQUATO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 036 2019 08/02/2019 FRANCISCO VICENTE CAVALCANTE DE ABREU FI - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 034 2019 01/02/2019 LIDIANE ARRUDA GALINDO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 25 2019 25/01/2019 CARLOS ANDRE GOMES SEVERIANO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2019 02/01/2019 MARIA GENY TACIA PINHEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 098 2017 03/04/2017 JOSE RENE FELIPE DE ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 177 2017 30/01/2017 MAGNOLIA PINHEIRO HOLANDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 014 2017 02/01/2017 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE DIRETOR DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO GILBERTO SOUSA LIMA - DIRETOR DO SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
pedrabranca.ce.gov.br
Emitido dia 04/10/2022 às 23:22:09